Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный фонд «Синара» организовал акцию в помощь отказным детям Екатеринбурга, Полевского и Каменска-Уральского

Благотворительный фонд «Синара» организовал акцию в помощь отказным детям Екатеринбурга, Полевского и Каменска-Уральского

Благотворительный фонд «Синара» организовал благотворительную акцию «Чужих детей не бывает», направленную на оказание помощи детям-отказникам, находящимся в лечебных учреждениях и домах ребенка области. Акцию поддержали сотрудники предприятий-попечителей фонда: Трубной Металлургической Компании, Группы Синара, СКБ-банка, Северского и Синарского трубных заводов, Чермет-сервиса, а также Губернского банка, Уральского завода железнодорожного машиностроения, Уральского дизель-моторного завода.

В ходе акции были собраны предметы детской гигиены, ползунки, нижнее белье, игрушки для малышей-отказников из учреждений Екатеринбурга, Полевского, Каменска-Уральского. С 31 мая по 7 июня сотрудники фонда «Синара» и представители молодежных организаций предприятий посетили специализированные учреждения и передали собранные вещи для малышей.

Как отметила президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, с каждым годом число волонтеров, участвующих в проекте «Корпоративное гражданство», который реализуется по принципу добровольного участия сотрудников предприятий - попечителей в благотворительной деятельности, растет. Такие проекты активно поддерживаются сотрудниками, поскольку отражают глубинные ценности человека. Задача фонда - предложить сферу применения и обеспечить механизм реализации. Как нам кажется, объединение людей в процессе таких акций позволяет им почувствовать, что вместе они могут привнести позитивные изменения в жизнь местного сообщества.

В рамках акции помощь оказана: отделениям для малышей-«отказников» больниц № 15 и №16, Домам ребенка №1, №5, №6 Екатеринбурга, педиатрическому отделению ЦГБ Полевского, Дому малютки Каменска-Уральского.

 

17 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс