Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики церковно-приходских школ станут участниками возрожденной Ирбитской ярмарки

Ученики церковно-приходских школ станут участниками возрожденной Ирбитской ярмарки

27-29 августа в Ирбите пройдет восьмая межрегиональная Ирбитская выставка-ярмарка. Традиции проведения торгового праздника в Ирбите возрождены в современности: ведь в старину ярмарка в Ирбите была одной из крупнейших по всей России. Ныне она имеет статус историко-культурного наследия области и значение одной из главных областных ярмарок, особой функцией которой является возрождение исторических производств и технологий, налаживание культурного обмена с другими регионами.

В экспозицию предстоящей выставки-ярмарки будет включена продукция предприятий агропрома, пищевой, лесной, текстильной, строительной промышленности, книги, сувениры, изделия народных промыслов.

Отдельно будут сформированы торгово-выставочные ряды: «Чайный ряд», «Кондитерские изделия», «Православная выставка-ярмарка», «Ярмарка антиквариата».

Откроется «Арт-ярмарка» художественного творчества.

В рамках культурной программы пройдут концерты, фестиваль народной культуры, фестиваль народных промыслов и ремесел. Будут действовать мастер-классы «Гончарное дело», «Художественная обработка бересты», «Народный костюм», «Лоскутное шитье», «Художественное вязание из бисера», «Изготовление сувенирных валенок», «Изготовление русской народной куклы», «Плетение из лозы».

Также откроется выставка творческих работ учащихся городских школ. Наряду со светскими учебными заведения свои творения на зрительский суд представят и воскресные школы, действующие при городских православных приходах.

Сейчас православные мальчики и девочки уже готовятся к предстоящей выставке – несмотря на то, что начались каникулы, по воскресеньям дети занимаются с педагогами по церковно-прикладному творчеству, трудятся, чтобы порадовать посетителей ярмарки своими рисунками и поделками.

 

14 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс