Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Многолюдными Крестными ходами встретили екатеринбуржцы празднование в честь Всех Российских Святых

Многолюдными Крестными ходами встретили екатеринбуржцы празднование в честь Всех Российских Святых

Ранним воскресным утром торжественно и мощно плыл над уральской столицей колокольный звон: Храм-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской Просиявших встречал свой престольный праздник.

В честь великого сонма святых угодников, совершавших земные подвиги в нашем Отечестве, освящен главный придел Храма-на-Крови, возведенного на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев.

Торжественную Литургию возглавил здесь архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, в сослужении духовенства уральской столицы. За богослужением пел детский вокальный ансамбль «Сылышки».

На середину храма для поклонения был вынесен ковчег с частицами мощей великих подвижников благочестия и образ святых, просиявших на русской земле. У святыни сотни людей причастились Тела и Крови Христовой.

По сложившейся доброй традиции, в праздничный день на улицы уральской столицы вышли сотни людей: от ближних и дальних приходов к Храму-на-Крови прошли Крестные ходы.

Со всех концов города шествовали с молитвенными песнопениями крестоходцы. Дети и взрослые несли хоругви, иконы, зажженные свечи.

Крестные шествия с разных сторон Екатеринбурга слились воедино на площади перед Храмом-на-Крови. Здесь был совершен общий торжественный молебен, с чтением акафиста Всем российским святым.

Затем уральцы единым Крестным ходом обошли вокруг величественного церковного здания. Впереди духовенство несло икону Всех святых и ковчег с частицами мощей. Владыка Викентий кропил все вокруг святой водой.

Многолюдное торжество завершилось общим угощением: на церковной площади развернулась полевая кухня, где всех желающих кормили сытной горячей кашей и поили ароматным чаем.

Фоторепортаж

 

08 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс