Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акцию против абортов провел в Первоуральске православный просветительский центр «Семья»

Акцию против абортов провел в Первоуральске православный просветительский центр «Семья»

Ежегодно в Первоуральске совершается более двух тысяч абортов. Активисты православно-просветительского центра «Семья» вышли на центральную площадь города с лозунгами «За жизнь!» и «Защитим любовью!».

«Жизнь человека начинается с момента зачатия, - сказала Ольга Михалева, председатель центра «Семья». - Но в этот период ее некому защитить, кроме любящих сердец матери и отца. И у этой любви не должно быть сомнений. Если в результате акции удастся сохранить хотя бы одну жизнь, то это мероприятие не было напрасным».

Десятки первоуральцев получили из рук активистов информационные листовки, шары и диски с фильмом «Чудо жизни». Но отношение к проблеме у большинства горожан неоднозначное.

«Дай Бог, если акция поможет спасти ни одну, а десятки жизней, - поддержал организаторов горожанин Лев Волков. - Но ведь сегодня сложно найти семью, которую бы минула необходимость прервать беременность. А почему? Потому что на 10 тысяч сложно кормить семью, поднимать ребенка. Потому что нет грамотной социальной политики в нашем государстве…»

«Бывает, что аборт необходим. Но, конечно, это плохо, - поделилась своим мнением жительница города Елена Зырянова. — Я считаю, что должно быть как можно больше таких служб и консультаций, куда могла бы обратиться беременная женщина. Аборт зачастую совершается в порыве, от страха или неуверенности, хотя иной выход лежит совсем рядом. Если есть вера и любовь, то и возможности, обязательно, появятся».

Программу акции заполнили песни, игры с малышами, конкурсы для родителей. По глазам ребятишек, их мам и пап, которые пришли в этот день на площадь, было видно, что самое большое счастье для них - быть вместе. Символом такого счастья стало большое воздушное сердце из шаров: под звонкие и восторженные крики малышей оно полетело над городом.

Говорить об этой проблеме нужно, считает клирик городского прихода в честь Святых Апостолов Петра и Павла:

«По-разному, конечно, люди отнеслись к акции: кто-то брал буклеты, кто-то тут же их выкидывал. Но то, что мероприятие важно и нужно, это бесспорно. Ведь вопросы, связанные с семьей, материнством, детством - очень серьезные проблемы, которые встают перед человеком в XXI веке. Сегодня на первое место выходит денежный фетишизм и вещизм, в то время как моменты, связанные с планированием семьи, поддержанием исконных семейных ценностей, уходят на периферию. Многие наши ошибки от незнания, и акция позволила человеку пусть хоть на минуту, час, день, но задуматься о проблеме абортов. А если кто-то задумался - это уже большая победа».

Городские вести. Новости Первоуральска
www.gorodskievesti.ru

 

07 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс