Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воскресная школа полевского Свято-Троицкого прихода подвела итоги учебного года

Воскресная школа полевского Свято-Троицкого прихода подвела итоги учебного года

Завершился учебный год в воскресной школе прихода в честь Святой Живоначальной Троицы города Полевского. В истекшем году в школе обучалось 35 детей (основное звено) и 27 ребятишек от 4 до 9 лет регулярно посещало подготовительную группу. Ряды воскресной школы пополнили 12 новых учеников в возрасте от 10 до 13 лет.

Прошедший учебный год был насыщен событиями. В ноябре-декабре ученики готовились к Рождественской ярмарке: делали своими руками подарки для родных и друзей и оформляли школьные классы. В Святочные дни своими спектаклями «О добром сапожнике Григории» и Рождественским вертепным действом порадовали жителей Полевского и школьников села Полдневая.

Много радости у ребятишек вызвала поездка на Архиерейскую елку в Екатеринбург. Посетили также Екатерининский фестиваль хоровых коллективов: набрались опыта и посмотрели, к чему нужно стремиться.

В течение года ребята не только учились и развлекались, но и принимали участие в церковных службах. Было отслужено пять «детских «Божественных литургий, где старшие мальчики усердно выполняли роль алтарников, а девочки – певчих.

В дни Великого поста ученики выпускали стенгазеты, посвященные каждой его неделе. Совершили паломничество в монастырь на Ганиной яме, где приняли участие в Божественной литургии.

К Пасхе подготовили спектакль «Евангелие от детей» и в светлые праздничные дни порадовали своих сверстников и родителей.

В нынешнем году у воскресной школы единственный выпускник – Роман Воронко. 16 мая он успешно сдал выпускные экзамены, с отметкой «хорошо».

Второклассник Михаил Гречко вместе с мамой и классным руководителем Людмилой Александровной Пономаревой подготовил реферат для общеепархиальной детско-юношеской богословской конференции о святынях Свято-Троицкого храма. Пройдя предварительный отборочный этап, Миша 29 мая выступил на конференции с докладом.

После окончания занятий есть время проанализировать – что получилось в этом году, а на что стоит обратить внимание и составить план мероприятий на следующий год. А главное, школа приглашает в свои ряды тех, кто неравнодушен к делу духовно-нравственного воспитания подрастающей смены.

Протоиерей Илия Кожевников,
Настоятель Свято-Троицкого прихода, г.Полевской

 

03 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс