Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Трем социальным учреждениям района оказывает поддержку Михаило-Архангельский храм Ачита

Трем социальным учреждениям района оказывает поддержку Михаило-Архангельский храм Ачита

Приход во имя Святого Архистратига Михаила, несущий служение в рабочем поселка Ачит, уже несколько лет сотрудничает с социальными учреждениями городского округа.

В их числе - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок» Ачита, где организовано временное проживание детей и подростков из неблагополучных семей; детский дом деревни Корзуновка Ачитского района.

Михаило-Архангельский приход несколько раз в год, в честь больших церковных праздников, посылает воспитанникам «Родничка» и детдомовцам гостинцы. Настоятель храма отец Владимир Кисяков часто навещает ребятишек, проводит для них пастырские беседы, по просьбе администрации учреждений организует Крещение новичков. Воскресная школа прихода часто навещает своих сверстников с концертами.

Также под духовным окормлением храма во имя Святого Архистратига Михаила находится расположенный в Ачите территориальный центр социального обслуживания инвалидов и престарелых, с отделением временного проживания. Для проживающих здесь имеются нужные условия, обеспечен квалифицированный уход. Принимаются граждане, не имеющие постоянного места жительства, вернувшиеся из мест лишения свободы. Но основной контингент – это престарелые жители района, оставшиеся в силу обстоятельств без поддержки близких родственников. Им предоставляется стол и кров, при необходимости – одежда. Сотрудники социального центра помогают восстанавливать утраченные документы, содействуют направлению в дома-интернаты постоянного пребывания.

Социальные работники проявляют к своим подопечным милосердие, чуткость и готовность в любой момент прийти на помощь. Духовная поддержка для людей обездоленным, отчаявшимся, оставшимся без средств к существованию, также неизмеримо важна.

Отец Владимир служит в социальном центре молебны, рассказывает его подопечным о вере, приглашает на службы в храм. Приход постоянно ведет сбор вещей и пожертвований для социальных учреждений. Жители Ачита охотно участвуют в православных благотворительных акциях.

 

03 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс