Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Свято-Никольская община Юшалы поделилась с земляками рецептами постных блюд

Свято-Никольская община Юшалы поделилась с земляками рецептами постных блюд

Начало Петрова поста жители рабочего поселка Юшала встретили общей молитвой в храме во имя Святителя Николая Чудотворца.

На прохождение пути поста, который завершится 12 июля - праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла, земляков благословил настоятель прихода священник Игорь Онкин. Батюшка сказал:

«Здоровый и трезвый образ жизни очень важен для телесного и душевного здоровья и равновесия. Летом обмен веществ ускоряется, и поэтому пост — растительное питание просто необходимо. Зелень и овощи крайне незаменимы для физического и психического здоровья человека. В свою очередь, психическое здоровье человека означает свободу человека от каких-либо зависимостей и пристрастий. Для духовного развития человека обязательно нужна молитва, наряду с духовными знаниями».

К началу Петрова поста Никольская община подготовила для всех юшалинцев небольшие буклеты с рецептами постных блюд. Жители поселка охотно разбирали и читали интересную информацию. Хозяйки взяли на заметку салат «Кружево лета» с укропом, салатными листьями, зеленым горошком, кукурузой и макаронами-спиральками и разнообразные травяные чаи и настои: с листьями смородины, малины, яблони, мяты, мелиссы, облепихи и вишни.

Понравилась зеленая ботвинья – картофельный бульон с добавлением свекольных листьев, лука петрушки, укропа. Заинтересовал и салат с юмористическим названием «Прощай очки»: ежедневное употребление смеси салатных листьев, молодой зелени морковки, укропа существенно улучшает зрение.

 

03 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс