Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Обращение участников состоявшегося в Екатеринбурге Крестного хода, посвященного Дню защиты детей и Дням славянской письменности и культуры

Обращение участников состоявшегося в Екатеринбурге Крестного хода, посвященного Дню защиты детей и Дням славянской письменности и культуры

Обращение участников Крестного хода

1 июня 2010 года в г. Екатеринбурге состоялся Крестный ход, посвященный Дню защиты детей. Он совершается в рамках Дней славянской письменности и культуры. Участники Крестного хода прошли с призывом защитить детей от безнравственности и насилия, а также традиционную семью как социальный институт от деградации и распада.

В Крестном ходе участвовали прихожане храмов, представители Екатеринбургского городского родительского комитета, родители и учащиеся общеобразовательных и церковно-приходских школ, а также горожане, неравнодушные к проблеме укрепления традиционной семьи в России и защиты детей.

Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий, просветители славян много трудились для того, чтобы идеалы святой веры и добра вдохновляли наших предков на благое устроение жизни. Эти идеалы вдохновляют и нас в настоящее время.

Мы чувствуем, что должны сохранить и приумножить в нашей Родине это драгоценное богатство. Сегодня вопрос укрепления семьи, возрождение лучших семейных традиций поднят на государственный уровень. По инициативе первых лиц государства учрежден День семьи. Семья в России находится под покровительством святых Петра и Февронии. В скором времени в Екатеринбурге будет построен памятник этим святым, своим светлым образом олицетворяющим прочность российской семьи и символизирующим незыблемость традиционных семейных ценностей в России.

Крестный ход начался у Храма–на–Крови. Это место, где в 1918 году были убиты невинные дети. Мы знаем их имена: Алексей, Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия. Крестный ход проследовал до часовни святой великомученицы Екатерины, покровительницы нашего города и области, а закончился праздничной программой для детей. Мероприятия праздничной программы, организованные отделами Екатеринбургской епархии, прошли в Историческом сквере, на «плотинке».

Дай Бог, чтобы в наших сердцах появилась и укрепилась твердая решимость верить, надеяться и любить, строить свои семьи на твердом фундаменте Евангелия, которое открывает нам самое главное, что только может быть в нашей жизни – Христа Спасителя нашей жизни.

г. Екатеринбург, 01.06.2010
Участники Крестного хода

 

02 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс