Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Межрегиональная общественная организация «Преображение» направила обращение о переименовании области губернатору А.С.Мишарину

Межрегиональная общественная организация «Преображение» направила обращение о переименовании области губернатору А.С.Мишарину

Межрегиональная общественная организация «Преображение» направила обращение в адрес губернатора А.С.Мишарина. В обращении содержится просьба поддержать инициативу «Преображения» о переименовании Свердловской области в Уральскую.

В тексте документа говорится:

«Мы считаем, что настало время восстановить историческую справедливость и излечить одну из травм нанесенных России в темные времена после разрушения Российской Империи. Такой травмой мы считаем присвоение нашему региону названия «Свердловская» область в «честь» одного из большевистских вождей и непосредственного руководителя операции по злодейскому уничтожению Императора Николая Александровича, Августейшей семьи и его приближенных - Я. М.Свердлова.

Непригодность и безнравственность существующего названия области обусловлена тем, что на совести данного человека жизни огромного количества русских людей, прямое участие в уничтожении Русской государственности, свержении легитимной власти в Российской Империи, организация и осуществление геноцида народов Российской Империи, в особенности, конечно, русского народа, организация международного терроризма и подготовки к мировой революции, т.е. подготовка к свержению легитимной власти в других государствах мира.

…Наименование «Свердловская» не отражает ни исторического, ни культурного наследия ни одного из народов России, отражает лишь весьма печальное наследие большевистского антирусского и бесчеловечного режима.

…Мы поддерживаем Ваши начинания в области возвращения исторических наименований таким важнейшим обьектам, как железнодорожная станции «Екатеринбург-пассажирский», «Екатеринбург-сортировочный» и «Екатеринбург-товарный». Восстановление же исторического названия - Уральская область придало бы законченный вид Вашим начинаниям и в полном объеме восстановило историческую справедливость.

Уважаемый Александр Сергеевич, выражаем Вам свое почтение и пусть Господь помогает во всех Ваших делах и начинаниях».

Обращение подписано руководителями организации «Преображение»: председателем совета М.А.Куряховым и секретарем ДА.Емельяновым.

Тел. для справок: (343) 278 60 85.

www.preobraz.info

 

01 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс