Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители Волчанска поддержали доброе дело строительства храма, внеся свою лепту в ходе благотворительного марафона

Жители Волчанска поддержали доброе дело строительства храма, внеся свою лепту в ходе благотворительного марафона

В Волчанске благотворительным фондом «Путь к храму» и общественными организациями была проведена благотворительная акция «Строим вместе». Поддержать общее дело строительство нового величественного храма во имя Святителя Николая Чудотворца в городской дворец культуры пришли многие и многие жители, от мала до велика.

В фойе дворца участников акции встречала выставка произведений воспитанников церковно-приходской школы Свято-Никольского храма. Дети своими творческими работами внесли свою лепту в общегородское и такое важное дело.

Техника работ была самой разнообразной: карандаши, акварельные и гуашевые краски, уголь… А также вышивка и поделки из соленого теста.

Экспозиция фотографий о делах воскресной школы, об участии детей в епархиальных мероприятиях, паломнических поездках и занимательных уроках творчества также не оставила равнодушными гостей благотворительной акции. Кто-то на фотографиях узнавал своих одноклассников, друзей, знакомых ребятишек и девчонок. Кто-то пытался узнать или угадать храм на снимке паломнической поездки...

В большом зале дворца состоялся большой концерт: выступил лауреат Международных и Всероссийских конкурсов ансамбль «Русичи» под управлением Юрия Луканина; лауреат Международного конкурса «Вердиевские голоса» и Всесоюзного конкурса имени М.И.Глинки Павел Зверев.

Песнопения в исполнения ансамбля «Русичи» замечательно дополнили рассказ ведущей концерта Елены Фроловой об истории местного православного прихода и о подвигах его небесного покровителя Святителя Николая.

О значении и важности строительства храма и своем личном участии в благотворительно акции говорил глава городской администрации Александр Александрович Бургардт, поблагодарив главного жертвователя церковной стройки - генерального директора волчанского завода ТНП Владимира Михайловича Брусова.

На сцену поднимались представители городских организаций и предприниматели, которые в своих выступлениях отмечали важность возведения Дома Божия: для города и в первую очередь для духовного и нравственного возрождения человека.

Вот так, как и в старые добрые времена, «всем миром» собрало жителей города Волчанска одно большое и великое дело строительство храма во имя Святителя Николая Чудотворца.

Фоторепортаж

 

31 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс