Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Областная общественная организация «Русский союз» обратилась к губернатору А.С.Мишарину с просьбой о переименовании области

Областная общественная организация «Русский союз» обратилась к губернатору А.С.Мишарину с просьбой о переименовании области

Областная общественная организация «Русский союз» направила обращение в адрес губернатора А.С.Мишарина:

«Уважаемый Александр Сергеевич!

Более 20 лет назад поднимала наша организация вопрос о возвращении исторического названия как нашему городу, так и всей области. Название «Екатеринбург» тогда удалось вернуть. С возвращением названия субъекту Российской Федерации вышла задержка.

Переименование правительственным постановлением в Страстную неделю перед Пасхой 2010 года трех екатеринбургских железнодорожных станций стало возможным благодаря многочисленным обращениям общественных организаций к руководству ОАО «РЖД». Приведение названий этих станций в соответствие с названием областного центра – закономерный этап начатого долгие годы назад процесса.

Уверены, что следующим логическим шагом центральных властей должно стать приведение в соответствие с названием областного центра – Екатеринбург - и названия самой области.

Хоть большинство из нас и родились в Советском Союзе, но, называя себя по старой памяти свердловчанами, никто из нас, конечно, не относит себя к поклонникам того политика, фамилию которого носил несколько десятилетий наш город. Называть города в угоду политической коньюктуре – это, конечно, последнее дело. Сколько таких переименований, порой неблагозвучных, было на нашем веку!

Неизменным во все времена остается только Господь и Его святые. Поэтому распространение на всю нашу область названия областного центра – есть соблюдение не только правовых норм, но и воплощение надежды, что небесное покровительство всегда будет на земле Среднего Урала.

Председатель Правления
ООО «Русский союз»
Маслаков С.И.»

www.kazakural.ru

 

24 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс