Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дом престарелых поселка Октябрьский Камышловского района получает помощь от Симеоновского храма

Дом престарелых поселка Октябрьский Камышловского района получает помощь от Симеоновского храма

Дом-интернат для инвалидов и престарелых в поселке Октябрьский Камышловского района существует с 2000 года. Пристанище здесь находят одинокие больные люди, которым негде и не от кого получить помощь и поддержку.

Социальное учреждение располагается в корпусе бывшего студенческого общежития. Здание перестроено, чтобы соответствовать необходимым нормам бытовых условий и медицинского обслуживания, в том числе ухода за лежачими.

Дому престарелых помогают учащиеся Камышловского педагогического колледжа и воспитанницы женской гимназии-интерната, они проводят концерты, дарят гостинцы, устраивают в помощь инвалидам акции «Милосердие» по сбору продуктов, одежды и средств гигиены.

Социальное учреждение, как может, поддерживает приход во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского соседнего села Обуховское. Настоятель храма священник Игорь Холманских несет духовное окормление пожилых и страдающих от тяжелых болезней людей. Не забывают о делах милосердия и маленькие воспитанники церковно-приходской школы, они приезжают в гости к ветеранам на Рождество и Пасху, организуют концерты и одаривают стариков гостинцами, приобретенными на добровольные пожертвования.

Администрация дома-интерната также идет навстречу, помогая удовлетворять духовные запросы своих подопечных. Так, регулярно выделяется автобус для поездки желающих на службы в Свято-Симеоновский храм: расстояние от Октябрьского до Обуховского составляет около 13 км. Пожилые люди отправляются в церковь каждое воскресенье – исповедуются, причащаются, ставят свечи у икон небесных покровителей.

 

20 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс