Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители православного молодежного движения Новоуральска приняли участие в общегородской дискуссии «Здоровая семья – здоровая нация»

Представители православного молодежного движения Новоуральска приняли участие в общегородской дискуссии «Здоровая семья – здоровая нация»

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества Новоуральска прошло заседание дискуссионного клуба на тему «Здоровая семья - здоровая нация».

Тему встречи предложили городские медики: представители центральной городской больницы, медико-санитарной части № 31 и муниципального медицинского училища. Они сталкиваются с социальными проблемами создания полноценной семьи, и, соответственно, рождения и воспитания детей.

В беседе также участвовали старшеклассники и студенты.

Было сказано много слов о правильном воспитании: изначально организаторами был сделан акцент на нравственную сторону вопроса. Для молодежи в вопросе создания будущей семьи оказался немаловажным материальный фактор. Современный молодой человек, заканчивая свое обучение, стремится к благосостоянию, материальной обеспеченности и стабильности: этот путь во многом диктует ему современное общество и воспитание в родительском доме.

«Тратить время» на семейную жизнь и рождение детей хочет далеко не каждый молодой человек. И поэтому возникает пренебрежительное отношение к браку, как дополнительной ответственности и обязательствам, мешающим карьере. В такой ситуации создание семьи откладывается на более позднее время…

Бывает и так, что каждый из супругов, строя собственную карьеру, желает независимости и зачастую не хочет поступиться личными интересами на благо семьи. Это уже нравственная проблема, также влияющая на воспитание детей и духовное состояние семьи в целом.

Эти и другие проблемы постарались обсудить участники встречи.

Прозвучало очень много вопросов о русских православных семейных традициях. На них постарались ответить представители городского прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского: Виктор Робертович Отт, представляющий молодежное православное движение; Сергей Викторович Чекунов, врач-терапевт, проводящий в приходе беседы о здоровье; Василий Евгеньевич Молчанов, преподаватель воскресной школы для взрослых.

Святость брака и любви, ценность целомудрия и девственности сейчас почти что утеряны, но без них очень сложно создать полноценную здоровую семью и связанно это как с физическим, так и с духовным здоровьем родителей – подчеркнули представители Серафимо-Саровского храма.

В конце встречи была высказана надежда, что молодые люди серьезно отнесутся к созданию семьи и рождению детей, поскольку нельзя иначе относиться к жизни — жизни не только своей, но и близких нам людей.

Фоторепортаж

 

19 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс