Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Более десяти тысяч человек приняло участие в Крестном ходе с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который прошел по центральным улицам Екатеринбурга

Более десяти тысяч человек приняло участие в Крестном ходе с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который прошел по центральным улицам Екатеринбурга

14 мая Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», доставленной на уральскую землю из Серпуховского Владычнего женского монастыря, и с иконой покровительницы города святой великомученицы Екатерины прошел по центральным улицам Екатеринбурга.

Молитвенное шествие было удивительно красивым и впечатляющим. В нем участвовало более десяти тысяч человек.

Впереди шли нарядно одетые дети с хоругвями, за ними - архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, многочисленное священство и множество народа. На всех остановках: у часовни во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, у строящегося храма «Большой Златоуст», у часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины - были отслужены молебны.

День выдался на редкость жаркий. Батюшки окропляли участников шествия святой водой.

Пройдя по главным екатеринбургским магистралям, крестоходцы прибыли в Храм-на-Крови, где вновь соборно, едиными устами и единым сердцем, вознесли молитву Пресвятой Богородице и святой великомученице Екатерине.

После окончания этого Крестного хода, буквально через несколько часов, от Храма-на-Крови стартовал ночной автомобильный Крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Перед этим святым Богородичным образом молятся о тех, кто нуждается в помощи об избавлении от пьянства, табакокурения, наркомании и других греховных зависимостей.

Уральцы, обращая к Божией Матери свои молитвы, уповают на Ее помощь страждущим братьям и сестрам в том, чтобы ослабить их зависимость от рабства греху и дать им возможность стать активными и достойными гражданами, созидающими славу нашего Отечества.

Фоторепортаж

 

17 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс