Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежный отдел Епархии пригласил екатеринбургских ветеранов стать зрителями праздничного концерта и участниками интеллектуального турнира

Молодежный отдел Епархии пригласил екатеринбургских ветеранов стать зрителями праздничного концерта и участниками интеллектуального турнира

Студенты разных вузов Екатеринбурга сойдутся «на полях сражений» Великой Отечественной войны. Стратегия, тактика, громкие сражения и известные имена, а также культура военных лет - знания во всех этих областях придется проявить молодежи.

Долгожданный финал интеллектуальной игры "Познай истину" состоится 13 мая в 14-00 в помещении Уральской сельскохозяйственной академии. Данная игра, организованная добровольческим центром "Парус" и Отделом по работе с молодежью Екатеринбургской епархии, проводится в разных вузах города и области ежегодно.

По традиции, в мае победители встречаются в последнем, межвузовском туре. Правила просты: участники делятся на команды и по очереди выбирают категорию вопроса и уровень сложности. Соревновательный дух побуждает участников к углублению своих познаний, а структура вопросов, позволяющая ребятам логически выстраивать правильный ответ, заставляет вдумчиво относиться к родной истории.

Как пояснили в добровольческом центре "Парус", в этот раз командам из сельхозакадемии, лесотехнического университета, института социального образования и юридической академии придется попробовать свои силы в совершенно новой версии игры, нигде ранее не проводившейся и подготовленной специально к юбилею Великой Победы.

«В игре будет использовано большое количество видеоматериалов. Параллельно с командными соревнованиями мы проведем игру со зрителями, в которой также предусмотрено пять призовых мест. Кроме этого, перед началом финального тура состоится концерт в честь Дня Победы, на который приглашены ветераны», - пояснил разработчик игры, аспирант кафедры культурологии УрГУ Роман Николаев.

Специально для приглашенных гостей молодежь исполнит стихи и песни военных лет. Также ветеранам представят документальную видеохронику военных событий. Отдельный видеоряд будет посвящен ветеранам из числа преподавателей Сельскохозяйственной академии. Всем участникам войны и труженикам тыла, пришедшим на игру, будут вручены специальные подарки.

Справки по тел.: 8-908-927-95-49.

Фоторепортаж

 

12 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс