Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богородице-Касперовский приход поздравил ветеранов войны и труда поселка Кольцово

Богородице-Касперовский приход поздравил ветеранов войны и труда поселка Кольцово

В рамках празднования юбилейной 65-й годовщины Великой Победы, екатеринбургский международный аэропорт Кольцово подготовил большую программу для ветеранов Великой Отечественной войны, сотрудников аэропорта и жителей микрорайона.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» провела в Кольцово специальную акцию, в ходе которой ветераны Великой Отечественной войны смогли совершать бесплатные перелеты по многим направлениям. Для членов екатеринбургского городского совета ветеранов, а также для детей-сирот были организованы бесплатные ознакомительные экскурсии по аэропорту.

Празднования начались 4 мая. В этот день двести ветеранов пришли на торжественную церемонию в дом культуры «Авиатор». Перед ними выступил Уральский оркестр русских народных инструментов и ученики воскресной школы прихода в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская». Ветеранов пригласили на торжественный ужин, на котором каждому из них был вручен ценный подарок.

В канун дня Великой Победы, 8 мая, в Кольцово прошел праздничный митинг, на котором ветеранов поздравят руководители аэропорта, базовой авиакомпании, пограничной и таможенной служб. На митинге выступил настоятель Богородице-Касперовского прихода священник Андрей Николаев. Затем состоялось традиционное шествие по микрорайону, с возложением венков к памятнику летчику-испытателю первого в мире реактивного самолета Григорию Бахчиванджи и к памятной стеле, установленной на привокзальной площади аэропорта.

По окончании официальной части мероприятия состоится спортивный праздник, а затем – выступления екатеринбургских творческих коллективов.

 

10 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс