Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День Победы в Невьянске звонили церковные колокола

В День Победы в Невьянске звонили церковные колокола

В День Победы в Невьянске звонили церковные колокола. В храмах молились о воинстве Российском – о тех, кто отстоял Родину в далекие годы и о тех, кто ныне хранит ее покой.

8 мая в сквере ветеранов локальных войн состоялось возложение цветов к памятному обелиску. 9 мая на городском воинском мемориале священнослужителями Невьянского благочиния, при большом стечении народа, была соборно отслужена панихида по усопшим солдатам и офицерам. В этот же день прошел общегородской юбилейный митинг и праздничный концерт «Весна Победы».

Защитникам Родины, ветеранам фронта и тыла воздавали должное не только в Невьянске, но и во всех населенных пунктах городского округа. Повсеместно состоялись митинги памяти. В православных приходах, у памятников павшим совершались молебны и панихиды; в культурно-досуговых центрах организованы были праздничные программы для участников Великой Отечественной.

В селе Быньги прошел фестиваль военной книги «Нам 41-й не забыть, нам 45-й - славить». В Нижних Таволгах - тематический вечер-встреча с ветеранами «Эхо прошедшей войны», концерт «Родина помнит», вечер отдыха «Огни Победы». Ветеранов фронта и тыла поздравляли и награждали юбилейными медалями в Верхних Таволгах.

Дом культуры поселка Ребристый организовал в первые майские дни три концерта: «Песни, опаленные войной», «Мы помним вас…», «Пусть помнит мир спасенный».

Жители Федьковки собрались на митинг «Во славу Победы» и концерт «Салют Победы». Дети, подростки, молодежь Шайдурихи исполняли для ветеранов песни военных лет и предложили их вниманию литературно-музыкальную композицию «Войны священные страницы…».

В Аятском организовали вечер отдыха для тружеников тыла и эстафета в честь Дня Победы. Население Киприно собралось на митинг «Память должна говорить». Дом культуры села Шурала провел тематическую программу «Для вас, родные ветераны» - концерт и чаепитие.

Чествовали ветеранов в поселках Цементный, Забельный, Аять, Калиново, Таватуй и в селе Конево.

 

10 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс