Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → V Межрегиональный слет православной молодежи собрал гостей из многих городов Урала

V Межрегиональный слет православной молодежи собрал гостей из многих городов Урала

«Вера без дел мертва». Название V межрегионального молодежного православного слета, организованного Координационным советом приходских молодежных объединений Екатеринбурга и Молодежным отделом Екатеринбургской епархии – не просто красивые слова. С 1 по 3 мая на базе отдыха "Лесная сказка" молодежь из Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Перми и других уральских городов обсуждала реальные дела, способные принести пользу Церкви и обществу.

Сотрудник Молодежного отдела епархии священник Вадим Булатов провел с участниками слета семинар о том, какую роль играет интернет-общение в формировании общественного мнения.

«Раньше СМИ были фильтром, которые выбирали определенную информацию из реальной жизни, отсеивали ее и затем транслировали для людей. Сегодня они уже потеряли эту роль. Люди сами обмениваются между собой информацией через социальные сети, а СМИ только пытаются уловить хотя бы какую-то информацию из этого потока», – считает отец Вадим.

Однако одним только семинаром слет православной молодежи не ограничился. Он включал в себя, к примеру, традиционную эстафету, победителем которой оказалась сборная команда под названием «Быстрые зайцы».

В ходе краеведческого мероприятия участники слета посетили Верхнесалдинский краеведческий музей, где им подробно рассказали об истории города.

Здесь большевиками был расстрелян новомученик отец Петр Дьяконов, до своего приезда в Салду служивший в екатеринбургском приходе Вознесения Господня в 1887-1891 годах, сначала псаломщиком, а затем диаконом.

На слете состоялся турнир интеллектуальной игры "Познай Истину". С успехом прошел праздничный концерт, посвященный новомученикам и исповедникам российским и 65-летию Великой Победы. Были организованы беседы на библейские темы. Юноши и девушки выполняли трудовое послушание, веселились на вечорках и пели песни у костра.

 

05 мая 2010

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс