Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Одним из главных стимулов благотворительной и социальной деятельности представителей российского бизнеса может стать вера. Такое мнение высказали сегодня участники круглого стола «Мораль и благосостояние: две стороны одного общества», организованного региональном информационным центром «ТАСС-Урал» и журналом «National Business».
Как отметил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, руководители и владельцы бизнеса должны помогать тем, кто не одарен способностью достигать успеха. «Желая добра, человек, таким образом, готовит себе благо в вечной жизни», — сказал Владыка.
«Можно, конечно, иметь «Бентли» и каждый месяц ездить за границу, но, как гласит поговорка, «карманы к гробу не пришьешь», — говорит региональный представитель «Российского клуба православных меценатов» Виталий Федотовских.
Как отметил заместитель председателя областного правительства Владимир Власов, понятие «благотворительность» — сугубо общественное, а не правовое, поэтому толковать его можно по-разному. По его словам, правительство области поддерживает социально ответственный бизнес в целом. «Например, когда при акционировании собственник оставляет на своем балансе социальные объекты, например, здравницы, пионерлагеря, это вполне заслуживает одобрения», — сказал Владимир Власов.