Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Культурно-досуговый центр «Чупинский» в одноименном поселке Талицкого района является маленькой частичкой нашей большой Родины — так говорят его руководители.
В этом учреждении культуры стараются привить подрастающему поколению любовь к России, к своей малой Родине.
К празднику Победы в КДЦ подготовили концертную программу «На страже Родины»: со сцены прозвучат слова благодарности и музыкальные поздравления ветеранам.
В рамках программы патриотического воспитания молодежи КДЦ «Чупинский» провел конкурсно-игровую программу «Защитники Отечества». В нее была включена и стрельба из духовного ружья, и сборка-разборка карабина на время, и дартс — метание дротиков в мишень.
Проведение всех этих конкурсов стало возможным благодаря работе Александра Васильевича Елохина. Также в ходе программы ребятам пришлось «подшивать» воротнички, для чего они изрядно потрудились. И даже просили помощи у старших товарищей, уже отслуживших в армии — Максима Козелкова, Николая Шеломенцева, Ивана Плотникова.
В КДЦ «Чупинском» не оставляют без внимания не только светские, но и церковные праздники: проводят Рождественские, Пасхальные вечера, Масленицу провожают. Все, кто приходит на такие празднования, прикасаются к традициям русского народа и веселятся на славу. Ведь еще в старину было отмечено — если человек умеет отдыхать с душой, значит, он и работает с душой, с заботой о тех, кто его окружает.