
Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
В Каменске-Уральском открыт народный университет. Он создан на базе «университета третьего возраста», существовавшего в городе более десяти лет.
Занятия для «студентов», средний возраст которых составлял 65–70 лет, проходили в городском социально-культурном центре. Пожилые люди получали новые знания по актуальным для них вопросам и имели возможность более широкого общения между собой.
За время учебы студенты-пенсионеры очень сдружились. Начали ездить на экскурсии и в паломнические поездки по святым местам — в Верхотурье, на Ганину яму… Ныне эту возможность у слушателей народного университета также никто не отнимает. Как сообщила пресс-служба администрации Каменска-Уральского, наряду с культурно-просветительской и образовательной деятельностью народный университет организует свою работу еще по двум направлениям: социальная помощь и организация экскурсионно-паломнических поездок. На одном из ближайших занятий «студентам» презентуют маршрут паломнической поездки «Святыни России», она намечена на июнь.
В рамках «Весенней недели добра» слушатели народного университета взяли шефство над воспитанниками городского дома малютки. Совместно с краеведческим музеем была организована школа экскурсоводов: 18 ее выпускников смогут применить полученные знания на практике в самое ближайшее время.
Также народный университет собирается приглашать желающих на заседания клуба любителей психологии и творческого клуба, на оздоровительные и развлекательные программы, танцевальные вечера. В планах — привлечение молодежи к участию в этом проекте.