
Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Подведеныитоги работы поезда «Милосердие"на Тюменском отделении Екатеринбургской железнодорожной магистрали.
Согласносообщению пресс-службы железной дороги, 920 человек посетили поезд«Милосердие» на Тюменском отделении. Из них 511 пенсионеров-железнодорожников,85 тружеников тыла и 10 участников Великой Отечественной войны. В поезд приходилине только железнодорожники, но и жители региона.
Все желающиеимели возможность получить консультацию специалистов Тюменской железнодорожнойбольницы: терапевта, хирурга, офтальмолога, невропатолога и отоларинголога.В этом году для размещения врачей и медицинской лаборатории было предоставленодва вагона, так как ежегодно вагон-поликлиника пользуется большой популярностьюу посетителей поезда. Также в поезде был предусмотрен необходимый запас бесплатныхмедикаментов.
Особую поддержкуработе поезда оказали сотрудники Красного креста. Они совместно с представителямиСовета ветеранов и профсоюза Тюменского отделения СвЖД посетили 38 ветеранов-железнодорожников,нуждающихся в социальной и медицинской помощи, но не имеющих возможности самостоятельноприйти в поезд. Им были вручены подарки в виде тростей, инвалидных кресел, постельногобелья и медицинских аптечек.
Люди посещалибогослужения в храме-вагоне во имя Святого Благоверного Князя Даниила Московского.
Также в поезде«Милосердие» была организована культурно-развлекательная программа.В вагоне-клубе можно было познакомиться с выставкой, рассказывающей об историии сегодняшнем дне Свердловской железной дороги, почитать газеты и журналы, посмотретьвидеофильмы о культурном наследии Уральского региона и старые фильмы о войне.
Песни военныхлет ветераны вспоминали вместе с творческими коллективами Тюменского дворцакультуры «Железнодорожник». Концерты завершались общей благотворительнойтрапезой.
Одним из направлений работы поезда «Милосердия» в этом году была пропагандаздорового образа жизни среди молодежи. Активисты Совета молодых специалистовТюменского отделения СвЖД совместно со студентами Уральского государственногоуниверситета путей сообщения и представителями педагогических отрядов посещалишколы и проводили беседы с подростками на тему «В чем преимущества здоровогообраза жизни?».