
Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Сотни жителей уральской столицы пришли сегодня в храм во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской.
Храм возведен на Восточном кладбище города трудами прихода в честь Рождества Христова. Здание строилось на благотворительные пожертвования, как на благотворительные пожертвования украшается оно ныне.
В храме — благолепная церковная утварь. Благодетели помогли обрести святые образы: храмовую икону святой блаженной Ксении, большой запрестольный образ Спасителя и множество других.
И, хотя храм украшен, обихожен и обустроен, но постоянно молитвенное помещение, приходская территория постоянно меняется к лучшему. За минувший год и новая церковная ограда появилась, и узорчатые решетки на окнах.
Сегодня, за Божественной литургией престольного праздника, в числе молящихся были строители, архитекторы, благотворители общины. Они пришли сюда, чтобы вместе, за общей молитвой встретить праздник святой блаженной Ксении, попросить ее заступничества в скорбях и невзгодах житейских.
Милость Божия так осеняла святую, что сподобилась она дара прозрения сердец и будущего. На протяжении 45 лет блаженная Ксения несла добровольный, довольно редкий и трудный подвиг юродства ради Христа, открывая за мнимым своим безумием то, что было ведомо лишь Богу.
За великие подвиги и терпение Господь еще при жизни прославил свою избранницу, а после кончины, с небес, она подает молитвенную помощь миллионам людей. И почитают блаженную Ксению по всей России. И по всей России строят храмы в ее честь и память.