Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
В екатеринбургском лицее милиции состоялись соревнования по армспорту — борьбе на руках. Состязания, приуроченные к месячнику защитников Отечества, организовал и провел Спортивный отдел Екатеринбургской епархии.
В лицее милиции, открытом в Екатеринбурге в 1996 году, учится более четырехсот пятидесяти юношей и девушек, в возрасте от 14 до 17 лет. Наряду с общеобразовательными предметами они получают знания и по специальным дисциплинам: строевой, тактической подготовке, криминалистике. После окончания лицея кадеты, как правило, поступают в средние и высшие учебные заведения МВД.
Центр образования «Согласие», куда входит и милицейский лицей, состоит из нескольких подразделений: воспитанники детского сада поступают в школу, откуда затем приходят в профессиональное учебное заведение, где готовят будущих милиционеров.
Преподавателей и учащихся милицейского лицея уже много лет духовно окормляют священнослужители храмов уральской столицы. Давно дружит с учебным заведением и Спортивный отдел Екатеринбургской епархии.
С предстоящим праздником защитников Отечества лицеистов поздравил клирик екатеринбургского прихода в честь Рождества Христова священник Андрей Габдрахманов. По словам батюшки, смысл состязаний, прежде всего, не в победе, а в объединении, сплочении, укреплении дружбы.
Будущие уральские стражи правопорядка испытали свои силы в честной борьбе.
Болельщики активно поддерживали участников. Победители турнира были награждены заслуженными призами: медалями епархиального Спортивного отдела, духовными книгами и православными календарями. Сладкие гостинцы — огромные торты ребята тут же разделили со всеми друзьями, чтобы и те вкусили сладость победы.