
Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Праздника «День знаний-2007» первокурсники Уральского государственногогорного университета ждут с нетерпением. В этом году он начнется с урока добрыхдел.
31 августа в актовом зале университета пройдет благотворительная акцияв поддержку детей-сирот.
Ректор УГГУНиколай Косарев расскажет о благотворительном марафоне в поддержку детей-сирот,который организовали горняки совместно с благотворительным фондом Великого КнязяДимитрия Романова. 1200 первокурсников подхватили добрую традицию университета— помогать нуждающимся и слабым. 30 августа они выполняли хозяйственные работыв 37 детских учреждениях: убирали территорию, мыли окна, ремонтировали инвентарь.
Благие намерениягорняков поддержал благотворительный фонд Великого Князя Димитрия Романова.Фонд выделил для обездоленных детей средства на приобретение мебели, современнойтехники, развивающих компьютерных игр, учебников и книг.
По состояниюздоровья сам Великий Князь не смог приехать из Дании в Екатеринбургский горныйуниверситет, учрежденный в 1914 году императором Николаем Романовым. Поэтомуподарки делегациям детских домов, приглашенным на праздник в Горный университет,вручит представитель благотворительного фонда Евгений Ригер.
После торжественнойчасти праздник продолжится в парке «Зеленая роща».
В его программе:торжественное посвящение в студенты, поздравления, мастер-класс футбольной команды«Урал-дубль» (кстати, все её игроки стали первокурсниками УГГУ). Праздникрасцветят яркие концертные номера, веселые игры, а для подкрепления сил повараприготовят общую студенческую кашу.