Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → О газете → Телеканал «Союз» → Духовный центр «Древо познания» организует в школах Тавды викторины о Дне защитников Отечества

Духовный центр «Древо познания» организует в школах Тавды викторины о Дне защитников Отечества

Февраль в России – традиционное время для проведения месячника защитников Отечества, приуроченное к одноименному празднику.

Память о тех, кто защитил Родину от врагов ценою собственной жизни, свята для наших современников. Духовно-просветительский центр «Древо познания» прихода во имя Святителя Николая Чудотворца Тавды проведет в феврале ряд мероприятий для детей, подростков, молодежи.

«Музей русского быта» - одно из подразделений духовного центра – ждет юных на встрече, озаглавленной «Треуголка». Дети услышат щемящий душу рассказ о письме с фронта и научатся складывать письмо-треугольник: именно такие весточки прадеды отправляли с поля боя в глубокий тыл в дни Великой Отечественной.

На встречу с молодым поколением «Никто не забыт, ничто не забыто» в музей придут ветераны-фронтовики.

Кроме того, сотрудники центра «Древо познания» проведут в городских школах викторины о Дне защитника Отечества.