Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → О газете → Телеканал «Союз» → Крестный ход пройдет в поселке Белоярский в день Успения Пресвятой Богородицы

Крестный ход пройдет в поселке Белоярский в день Успения Пресвятой Богородицы

Престольный праздник готовятся встретить прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в поселке Белоярский.

Как рассказал настоятель храма отец Стефан Никитин, 28 августа в новом Успенском храме состоится праздничное богослужение, во время которого будет совершен водосвятный молебен и Божественная литургия. После чего богомольцы совершат Крестный ход по улицам поселка – от ныне действующего храма сначала до Успенского храма, который сейчас находится в стадии реконструкции, а затем – к старинной каменной трехпрестольной Успенской церкви, которая до сих пор находится в поругании - в храме размещена действующая типография.

Настоятель прихода с радостью отмечает, что в последнее время на богослужения приходят и молодые, и пожилые. Все они, так или иначе, внесли свою лепту в возрождение богослужебной жизни в поселке, принимают активное участие в восстановлении храма, кто горячими молитвами, кто – денежными пожертвованиями.

А завершится престольный праздник совместной трапезной для прихожан и гостей храма. Местные мастерицы готовят щедрое угощение для гостей. Особенно приятно и благодатно это угощение будет для тех, кто выдержал строгий Успенский пост в молитве и воздержании от скоромной пищи.