Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (813) → Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Здоровая кровь – здоровый организм

Т. В. Плесовских, врач-фитотерапевт: Здоровая кровь – здоровый организм

№12 (813) / 24 марта ‘15

О здоровье

Окончание. Начало в №11 (812)

Чем выводить соли мочевой кислоты? Нам завещал святой батюшка Серафим Саровский – это сныть. Ее кругом очень много, и всем она очень доступна, причем растет очень быстро. От момента появления головки этого растения ее можно собирать и на дачах, и в недалеком лесу, – далеко за ней ехать не надо, она не успевает в себе ничего накапливать: очень быстро растет. И вот ее молоденькую нужно, только появилась над землей, сразу же собирать. В салатики крошить, заготовлять на зиму. В нашем арсенале она всегда есть, если кто-то не заготовил.

При сахарном диабете накапливается очень много кетоновых тел у человека. Печень у больных работает с двойной и тройной нагрузкой, ее саму надо поддерживать и кормить. Иначе она много токсинов пропускает в кровь. И здесь начинается самое неприятное – начинают поражаться здоровые органы – сосуды глаз (диабетическая ретинопатия), суставы, вообще все ткани.

Когда у человека идет накопление токсинов от нарушения обмена веществ, большую роль играет, подвижный образ жизни вы ведете или малоподвижный. Ведь в старину люди очень много работали, выполняли физическую работу – и воду носили, и дрова кололи, и снег убирали. Это все помогало убирать токсины через пот, и печень работала гораздо активнее, чем у современного человека, и почки работали гораздо активнее, кровообращение шло с большей интенсивностью – раз в пять, в шесть, в семь интенсивность кровообращения была больше, чем у современного человека. Поэтому мы токсинов в себе имеем больше.

Вообще, при любой интоксикации помимо основного лечения нужно всегда поддерживать печень: если она ослабевает, то в кровь поступают ее токсины. И тогда будет очень много билирубинов, аммиака, фенола. Лицо при этом становится серым, желтым, коричневым или серым с коричневыми пятнами.

Например, ко мне подходят люди на тех же православных выставках и говорят: «Дайте что-то – помазать вот эти коричневые пятна, чтобы ушли». Люди добрые! Помазать можно хоть чем, но это не поможет. Обыкновенному здоровому человеку нужно постоянно время от времени прочищать свою кровь, иначе все вот это такими коричневыми пятнами и откладывается. Если такие коричневые пятна у человека, значит это уже давняя-предавняя интоксикация, десятилетиями накапливаемая. У него и в глазах то же самое отложено, и в мозговой ткани, и в суставной ткани, везде-везде. Здесь нужна многоступенчатая и длительная очистка крови, оздоровление крови. Как завещал нам Серафим (Чичагов), здоровая кровь оздоровит весь организм.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс