Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → В паломническую поездку отправились ученики воскресной школы Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга

В паломническую поездку отправились ученики воскресной школы Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни школьных каникул учащиеся воскресной школы Крестовоздвиженского мужского монастыря отправятся в паломническую поездку. Как рассказал духовно окормляющий школу иерей Андрей Щукин, более 20 детей, их родителей и педагогов отправятся к святыням сел Чимеево и Далматово Курганской епархии.

В Далматовском мужском монастыре екатеринбургские паломники поклонятся святым мощам основателя монастыря преподобного Далмата, приложатся к мощам Киево-Печерских святых, которые пребывают в главном храме монастыря. Увидят они и старинные намоленные фрески, которые сейчас, как и весь монастырь, находятся в стадии восстановления, побывают у источника со святой водой.

Затем паломники отправятся в село Чимеево, в Богорродице-Казанский храм, названный так в честь пребывающей в селе святыни, явленной в водах реки Ниап более трехсот лет назад. Кроме Чимеевского образа Пресвятой Богородицы «Казанская», паломники поклонятся и другим святыням Чимеевского храма — мироточивым иконам Пресвятой Богородицы «Тихвинская» и «Умягчение злых сердец», иконам Божией матери «Ченстоховская» и «Скоропослушница».

Хранятся в Казанском храме Чимеево также и другие святыни — в ковчеге с мощами многих святых есть часть Животворящего Креста Господня, в иконостасе — старинные иконы святителя Иоанна Тобольского, Симеона Богоприимца. В завершение поездки екатеринбургские паломники побывают на святом источнике, где устроены колодец и купальня.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Спонсором пасхального праздника в воскресной школе Иоанно-Богословского храма станет Верхнесалдинский хлебозавод

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благодетелем праздничного чаепития в воскресной школе храма во имя святого апостола Иоанна Богослова в день Пасхи Красной станет верхнесалдинский хлебозавод.

 
Образование и воспитание

В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось организационное собрание открывающихся подготовительных курсов

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской духовной семинарии состоялось организационное собрание поступающих на подготовительные курсы певческо-регентского факультета.Как сообщила

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс