Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → Мощи Далмата Исетского привлекают в Знаменский храм города Верхнего Тагила большое число паломников

Мощи Далмата Исетского привлекают в Знаменский храм города Верхнего Тагила большое число паломников

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За последний месяц заметно увеличилось число местных прихожан и приезжих паломников в верхнетагильском храме в честь иконы Божией Матери «Знамение».

С давних пор в храме находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Знамение — Верхнетагильская», перед которой по молитве к Небесной Покровительнице нередко получают верующие чудесные избавления от недугов и болезней. Более того, в настоящее время у прихожан храма появилась еще одна благодатная возможность — прикоснуться к ковчегу с мощами местночтимого святого Далмата Исетского.

Такой дар-ковчег с мощами Далмата Исетского недавно преподнесли приходу насельники Свято-Троицкого монастыря села Тарасково, которое также является одним из святых мест привлекающее многочисленных паломников.

 
Епархия

Завершилась работа Уральской родоведческой научно-практической конференции, на которой прозвучали доклады о священнических родословиях Урала XVIII — XIX веков

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге завершилась работа Уральской родоведческой научно-практической конференции.

 
Наш приход

На строительство самого северного храма Екатеринбургской епархии завезены первые стройматериалы

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 640 километров отделяют поселок Пелым Ивдельского района от областного центра. Это один из самых северных населенных пунктов нашей области, как шутят местные жители, «дальше нас — только белые медведи». Но и здесь живут люди, и строится храм.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс