Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → К празднику Пасхи в храме во имя Царевича Алексия готов временный иконостас и закончено изготовление крестов

К празднику Пасхи в храме во имя Царевича Алексия готов временный иконостас и закончено изготовление крестов

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К празднику Пасхи закончено изготовление крестов для строящегося храма во имя Царевича Алексия в Кашино. Как рассказал староста прихода Юрий Михайлович Чепурин, три креста — для центральной части купола, алтарной части и колокольни — уже полностью готовы и покрыты нитритом титана. Купольный крест имеет самую большую высоту — более двух метров, а два других — по 1, 7 метра. Кресты изготовил мастер из города Полевского, работник Северского трубного завода Борис Николаевич Ветружский.

Почти готов уже и центральный купол храма, выполненный из дерева екатеринбуржцем Александром Николаевичем Шубиным. Сейчас мастер покрывает купол «чешуйками» нитрита титана. Полностью он будет готов во второй декаде апреля. Затем мастер примется за работу над двумя другими куполами.

Жители Кашино не остаются безучастными к возведению храма. Многие местные предприниматели предлагают посильную финансовую помощь, а кашинские мастера помогают строительству своим трудом. Так к празднику Воскресения Христова местные умельцы изготовили временный иконостас и Царские врата.

Заметны стали и изменения среди простых жителей Кашино. Видя, как быстро, на одном дыхании, возносится ввысь храм, они стали активнее помогать строительству, намного больше людей собираются теперь в храме Божием на Богослужения в воскресные и праздничные дни.

В день Светлого Христова Воскресения в Алексиевском храме иерей Леонид Колосов совершил праздничный Пасхальный молебен и освятил куличи, которые во множестве принесли в храм местные жители. Людей на Пасхальном молебне присутствовало очень много, также, как и в праздник Вербного воскресенья. Отрадно было видеть среди прихожан много молодежи и детей.

 
Наш приход

Все ярче и светлее становится фреска Святой Троицы над дверями храма сельского прихода

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все ярче и светлее становится фреска, изображающая Святую Троицу, над дверями в старинный трехпрестольный Свято-Троицкий храм поселка Курьи Сухоложского района. Прихожане расценивают это как еще одно явление милости Божией сельскому храму.

 
Наш приход

Пасхальная сладкая радость для православных каменцев от местного хлебокомбината

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не только жители Екатеринбурга смогли отведать свежеиспеченных и красиво украшенных пасхальных куличей. Хлебокомбинат Каменска-Уральского тоже порадовал вкусной пасхальной сдобой жителей своего города.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс