Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №29 (254) → В честь Царевича Алексия заложен новый храм под Сысертью

В честь Царевича Алексия заложен новый храм под Сысертью

№29 (254) / 1 августа ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 24 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В честь Царевича Алексия заложит сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий новый храм в селе Кашино под Сысертью. Чин закладки назначен на 12 часов.

Приход в селе Кашино был зарегистрирован в середине прошлого года. И вот православные, объединившиеся в общину, собрались с силами построить на живописном берегу Сысерти деревянный храм во имя Святого Страстотерпца Царевича Алексия. Это будет знаком покаяния уральцев, жертвой Богу за то беззаконие, что творилось на нашей земле больше 70 лет.

Место, где будут строить храм, очень красивое. Кашино расположено на небольшом пригорке. В селе есть родник, из земли бьет ключом чистейшая вода. Этот источник ежегодно освящается на Богоявление. Теперь местные жители хотят сделать еще одни и довольно решительный шаг — освятить это место сооружение православного храма.

Один из инициаторов этого решения и его последующего воплощения в жизнь — профессор, член союза писателей, заслуженный архитектор России В.А. Блинов. Владимир Александрович — дачник с многолетним стажем. Его дача как раз и располагается в этом живописном районе области. Профессор один из самых активных членов вновь созданной православной общины.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий освятил новоотстроенный храм во имя Святого Равноапостольного Князя Владимира

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил храм в поселке Полевской-станционный. Новая церковь была освящена во имя святого равноапостольного князя Владимира, память которого отмечается сегодня.

 
Новомученики

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий благословил перенесение в храм для всеобщего почитания мощей 22-х летнего мученика Константина Богоявленского

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий благословил перенесение в храм для всеобщего почитания обретенных в прошлом году мощей священномученика Константина Богоявленского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс