Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Центр реабилитации наркозависимых посетили гости из Америки и представители «СУАЛ-холдинга»

Центр реабилитации наркозависимых посетили гости из Америки и представители «СУАЛ-холдинга»

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сразу несколько гостей принимали у себя сотрудники епархиального Центра реабилитации наркозависимых. Познакомиться с православным опытом преодоления недуга наркомании приехали специалисты по лечению зависимостей из Соединенных Штатов Америки, педагоги и психологи Северного Урала и представитель «СУАЛ-холдинга» — компании уже много лет поддерживающей деятельность епархиального центра.

Обмен опытом начался с посещения основной базы Центра реабилитации наркозависимых. Она располагается при храме во имя Целителя Пантелеимона на 8-м километре Сибирского тракта. Специалисты центра рассказали визитерам о том, как построен процесс реабилитации, показали иконы, сделанные руками воспитанников, познакомили с новыми социальными проектами Епархии.

После беседы в центре делегация отправилась в резиденцию архиепископа Викентия. Здесь прошла беседа между Владыкой, сотрудниками отдела социального служения и Ольгой Бессоновой, специалистом «СУАЛ-холдинга» по вопросам социального партнерства. Речь велась об уровне культуры современных подростков.

Обмен опытом продолжился уже за пределами Екатеринбурга. Гости поехалиы к самим воспитанникам — на загородную базу реабилитационного Центра под Березовским. Здесь заграничным и отечественным специалистам показали условия проживания в центре, продемонстрировали гордость базы — машину по распиловке древесины, подаренную заводом «Старт». Как выяснилось, у американцев и русских в деле реабилитации наркозависимых много общего. В частности, американский подход к проблеме наркомании не предусматривает принципов «снижения вреда». Наркотики расцениваются как зло, с которым нужно вести непримиримую борьбу.

Но самым главным итогом дня стало обсуждение планов сотрудничества на будущее. Так, уже в скором времени при помощи «СУАЛ-холдинга» предполагается построить православный детский приют в Верхотурье, чтобы хоть как-то помочь в решении в области проблемы беспризорности.

Напомним, что на сегодняшний день Екатеринбургская епархия имеет 11 консультативных кабинетов в нескольких городах области и три загородных реабилитационных базы для помощи в преодоления недуга наркомании.

Телефон реабилитационного Центра — (3432) 24–31–96.

 
Епархия

Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» провела прямую трансляцию праздничной Божественной литургии из Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» в эти минуты

 
Епархия

Екатеринбургский мясной комбинат открыл производство постных продуктов

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается Великий пост — время усердной молитвы, покаяния и телесного воздержания.В течение сорока дней, следуя примеру Самого Христа, сонма святых и многих поколений наших благочестивых предков, мы будем исправлять свою жизнь, стараться чаще ходить в храмы

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс