Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Екатеринбургский мясной комбинат открыл производство постных продуктов

Екатеринбургский мясной комбинат открыл производство постных продуктов

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается Великий пост — время усердной молитвы, покаяния и телесного воздержания.

В течение сорока дней, следуя примеру Самого Христа, сонма святых и многих поколений наших благочестивых предков, мы будем исправлять свою жизнь, стараться чаще ходить в храмы Божии, исповедываться и причащаться. А в повседневной жизни, воспоминая страдания и распятие Сына Божия, Господа нашего Иисуса Христа, избегать развлечений и веселья, а также держать и телесный пост.

Уже с 16 февраля, когда начнется масленица, мы будем воздерживаться от мясной пищи, а с 23 февраля начнется первая, одна из самых строгих недель, Великого поста, когда из рациона исключаются все продукты животного происхождения — молоко, масло, сыр, яйца.

Все это необходимо для того, чтобы, дисциплинируя тело, очистить свою душу от грехов и достойным встретить торжество из торжеств, из праздников праздник — Светлое Христово Воскресение, Пасху, которая в этом году приходится на 11 апреля.

Для людей, ранее никогда не постившихся, чаще всего именно Великий пост становится первым в жизни постом. Совершив такой подвиг многие убеждаются в его полезности и даже приятности. И с каждым годом людей, соблюдающих церковные посты, становиться все больше. И этот факт начинает влиять на работу городских кафе и столовых, в меню которых появляются различные постные блюда.

Удовлетворить возрастающий спрос на постные продукты стремятся и другие пищевые предприятия. Так Екатеринбургский мясной комбинат к этому Великому посту открывает новое производство.

Как рассказал начальник цеха полуфабрикатов Сергей Василевич Перков, новая продукция предприятия будет выходить под торговой маркой «Постная трапеза». В нее войдут пельмени и вареники с капустой, картофелем, грибами, а также овощные котлеты.

Самой важной особенностью планируемой к выпуску продукции, является гарантия того, что она по-настоящему постная. К сожалению, до сих пор на прилавках магазинов наблюдалось изобилие не совсем постных продуктов. Пельмени и вареники могут быть сделаны, например, с капустой, но в составе — яичный порошок и жир. Конечно, такие продукты для поста не подходят.

Новую линию на днях освятит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, чтобы производимая на ней продукция действительно служила для пользы и телесной, и душевной.

Постные продукты Екатеринбургского мясокомбината можно будет купить в магазинах города и области.

 
Епархия

Центр реабилитации наркозависимых посетили гости из Америки и представители «СУАЛ-холдинга»

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сразу несколько гостей принимали у себя сотрудники епархиального Центра реабилитации наркозависимых. Познакомиться с православным опытом преодоления недуга наркомании приехали

 
Епархия

В иконописной мастерской Ново-Тихвинского женского монастыря изготовлен запрестольный крест

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Постепенно развивает и расширяет направления своей деятельности иконописная мастерская Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга. Кроме икон, здесь начато

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс