Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Святейший Патриарх Алексий удостоил протоиерея Иоанна Агафонова права ношения митры

Святейший Патриарх Алексий удостоил протоиерея Иоанна Агафонова права ношения митры

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня Церковь празднует Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. И сегодня — День Ангела благочинного Южного церковного округа, настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери города Каменск-Уральского протоиерея Иоанна Агафонова.

Поздравительную телеграмму в адрес отца Иоанна направил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В ней говорится:

«Дорогой отец Иоанн! Искренне поздравляю Вас с тезоименитством, желаю всесильной помощи Божией в служении Церкви Христовой. С Божиим благословением, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий».

А несколькими днями раньше батюшка отметил свое 50-летие. В честь юбилея и за понесенные труды на послушании благочинного и руководителя Епархиального крестьянского хозяйства по представлению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II удостоил священника права ношения митры.

Митра возложена на протоиерея Иоанна Агафонова Владыкой Викентием за Божественной литургией в храме в честь Покрова Божией Матери города Каменск-Уральского.

 
Событие

Завершился визит в Екатеринбургскую епархию митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 5 по 9 февраля в Екатеринбургской епархии с паломническим визитом находился член Священного Синода Сербской Православной Церкви митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий. Свое знакомство со святынями

 
Епархия

Телепрограммы Екатеринбургской епархии начнут выходить не только в Екатеринбурге, но и в городах области

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне праздника Сретения программы телестудии Екатеринбургской епархии начнут выходить не только в Екатеринбурге, но и на телекомпаниях в нескольких городах области.Как рассказал руководитель Информационно-издательского

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс