Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Торжественное богослужение состоялось в праздник Крещения в храме Царевича Алексия школы «Сирин»

Торжественное богослужение состоялось в праздник Крещения в храме Царевича Алексия школы «Сирин»

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Святки

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В домовом храме во имя Страстотерпца Царевича Алексия православной общеобразовательной школы «Сирин» прошло торжественное богослужение в праздник Крещения Господня, в ночь с 18 на 19 января. Его совершил директор школы, настоятель домового храма священник Евгений Пестерев, помогали которому учащиеся — алтарники и певчие.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Николаевны Вайсовой, окончание святочных дней отметили в школе большим концертом, на который были приглашены родители, друзья и попечители учеников. А выступили в нем школьные таланты — участники традиционного вертепного спектакля, фольклорный ансамбль «Сылышки» и другие юные исполнители.

Почти все они пришли в школьный храм на ночную службу, которая проводилась здесь не впервые. На Пасху и Рождество в ночном богослужении также участвовало множество детей и их родителей, причем для самых маленьких была приготовлена специальная комната отдыха со спальными мешками и матрасами.

После службы и освящения воды ученики утром 19 января разошлись по домам, благо в школе «Сирин» день Крещения — неучебный. А днем многие из них отправились на специально выделенном автобусе на озеро Шарташ, чтобы вместе с другими жителями нашего города присутствовать на водосвятном молебне и окунуться в «Иордань», вырубленную во льду этого водоема. Среди тех, кто отважился окунуться в прорубь, были ученики, начиная от самых маленьких — первоклассников и заканчивая теми, кто учится в выпускном классе.

 
Святки

Казаки станицы «Талицкая» участвовали в рождественском и крещенском всенощных бдениях в местном Петро-Павловском храме

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казаки станицы «Талицкая» во главе с атаманом Игорем Михайловичем Ивановым приняли участие в рождественском и крещенском всенощных бдениях в местном Петро-Павловском храме.

 
Святки

Сотни людей искупались в освященной воде «Иордани», устроенной на городском пруду Качканара

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За прошедшие дни праздника Крещения, следуя старинной русской традиции, в городе Качканаре в освященную воду «Иордани», устроенной на городском пруду, окунулись сотни людей. В этом году устроить в Качканаре

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс