Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Архиепископ Викентий поздравил начальника Управления железной дороги А.С. Мишарина с Днем рождения

Архиепископ Викентий поздравил начальника Управления железной дороги А.С. Мишарина с Днем рождения

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра свой День рождения отметит начальник Управления железной дороги Александр Сергеевич Мишарин.

При его непосредственном участии у железнодорожников и Екатеринбургской епархии сложились отношения доброй дружбы и сотрудничества. По просьбе Правящего Архиерея железная дорога в дни больших праздников постоянно организует специальные бесплатные электропоезда для паломников из Екатеринбурга в Верхотурье и обратно. На одном из железнодорожных путей вблизи вокзала место постоянного расположения храма-вагона во имя Святого Благоверного Князя Даниила Московского, который благодаря железнодорожникам совершил множество миссионерских поездок по городам и селам Екатеринбургской епархии.

Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, направил начальнику Управления железной дороги А.С. Мишарину поздравление с днем рождения:

«Уважаемый Александр Сергеевич!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам доброго здравия, духовного и телесного, мудрости и благословенных от Господа успехов в тех делах и задачах, которые ставит перед Вами служение и делание Ваше.

Благодатью Божией пусть неизменно приумножаются все таланты и способности, творческие и деловые качества, данные Вам Господом, и кои столь нужны во многих Ваших необходимых трудах и заботах.

Для нас немалой радостью является Ваше доброе внимание и постоянная отзывчивость к нуждам церковным — строительства и реконструкции Божиих храмов, миссионерского и социального служения, ибо эта благая расположенность позволяет многим нашим соотечественникам возвращаться к жизни духовной, возрождать истинные православные традиции веры, самостоятельно и самоотверженно трудиться для нашего Богоспасаемого Отечества на благо и пользу всего нашего общества.

Прошу передать мои искренние благопожелания Вашим родным, друзьям и соработникам, всем, кто делит с Вами празднество этого торжественного дня.

С неизменным уважением

Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий направил поздравление командиру 34-й дивизии ПУрВО по случаю присвоения очередного воинского звания

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, направил поздравление

 
Церковный календарь

8 февраля — Память Ксенофонта, Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна

Преподобный Ксенофонт и жена его Мария, ныне воспоминаемые Церковью, принадлежали к числу первых вельмож константинопольских и вместе с тем были весьма благочестивые люди. Два сына их, Аркадий и Иоанн, подражали благочестию своих родителей. Когда Аркадий и Иоанн значительно подросли, то родители объявили им

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс