Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (221) → Первые богослужения пройдут в предстоящие субботу и воскресенье в недавно открытом сельском приходе под Верхней Пышмой

Первые богослужения пройдут в предстоящие субботу и воскресенье в недавно открытом сельском приходе под Верхней Пышмой

№44 (221) / 22 ноября ‘02

Социальное служение

Екатеринбург, 20 ноября, «Православная газета». Село Ольховка Верхне-Пышминского района своего храма никогда не имело. Такую историческую несправедливость местные жители мечтали исправить давно. И вот месяц назад архиепископ Викентий освятил здесь переоборудованное под храм здание, в котором и разместился сельский приход — во имя Святого Праведного Иоанна Крондштатского.

В субботу, 23 ноября, в новом храме состоятся первые богослужения. В начале будет совершено таинство Крещения, а затем пройдет Всенощное бдение. В воскресение священник Анатолий Куликов отслужит первую Литургию. До последнего времени жителям Ольховки к ближайшему храму в Верхнюю Пышму по 30 верст добираться приходилось, а сейчас вот — свой храм будет.

Новый приход является приписным к екатеринбургскому храму Целителя Пантелеимона. И совершенно не случайно: ведь здесь, в Ольховке, находится реабилитационная база для наркозависимых Епархиального реабилитационного центра, окормляемого Свято-Пантелеимоновским храмом. В Ольховке проживает и лечится от недуга наркомании около десяти человек.

 
Социальное служение

Воспитанники интерната совершили паломничество

Екатеринбург, 22 ноября, «Православная газета». Паломническая поездка всегда благодатна, она всегда несет богатое эмоциональное содержание, а для умственно-отсталых детей это особенно важно, поскольку их восприятие мира основывается преимущественно на эмоциях, переживаниях, личных ощущений.

 
Социальное служение

Священник Евгений Попиченко: «Необходимо выйти за церковную ограду с реальными делами милосердия»

— Отец Евгений, епархиальный отдел социального служения создан не так давно. Каковы истоки его появления, с чего он начинался?— Владыка благословил меня нести послушание руководителя отдела в апреле этого года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс