Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (221) → Слово митрополита Сергия после закладки Патриаршей резиденции в Екатеринбурге 26 ноября 2002 г

Слово митрополита Сергия после закладки Патриаршей резиденции в Екатеринбурге 26 ноября 2002 г

№44 (221) / 22 ноября ‘02

Визит в Екатеринбург митрополита Сергия

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». «Ваше Высокопреосвященство! Ваше Высокопревосходительство, уважаемый господин губернатор Эдуард Эргартович! Дорогие отцы, братья и сестры!

Мы сегодня с вами присутствовали при важном событии, я думаю, что не только в жизни Екатеринбургской епархии, Свердловской области, но и в жизни России. Рядом с Храмом-на-Крови в честь Всех Святых в Земле Российской просиявших мы заложили первый камень в основание Патриаршей резиденции, которая будет как бы продолжением этого храма. Здесь будут проходить лектории, будет библиотека, будут показывать фильмы, разворачивать выставки, чтобы посетившие это место и помолившиеся в храме люди могли реально увидеть историю нашей страны, историю Русской Православной Церкви и приобщиться к величию своей Родины и осознать, что необходимо это величие утверждать и расширять.

Мне хочется всем вам, в первую очередь господину Губернатору, а также Владыке Викентию и всем екатеринбуржцам передать слова глубокой благодарности от Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия за ревность об исторической памяти нашей России. Это то основание, которое делает человека человеком и без которого невозможно построить крепкое будущее государства. Ибо без нравственной основы общества, без знания своих корней, без знания своей культуры невозможно представить крепкую, свободную и сильную Россию.

Мне хотелось бы пожелать вам, дорогой господин Губернатор, вам, ваше Высокопреосвященство, всем людям, которые будут причастны тем или иным образом к созиданию этого храма и этой резиденции доброго здоровья и помощи Божией. Чтобы вы в своей жизни видели только счастливые, добрые, улыбающиеся лица людей, которые с благодарностью говорили бы вам: спасибо за вашу заботу о возрождении духовности нашей Родины».

 
Визит в Екатеринбург митрополита Сергия

Слово митрополита Сергия после Божественной литургии в Спасском монастыре Екатеринбурга

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». «Ваше Высокопреосвященство! Дорогие отцы и братия святой обители сей, братья и сестры!Я прежде всего хотел бы передать всем вам благословение и добрые благопожелания от Его Святейшества Святейшего Патриарха и отца нашего Алексия. Святейший Патриарх сейчас нездоров и он просит молиться всех вас, и это наш долг, за его здравие.

 
Визит в Екатеринбург митрополита Сергия

Митрополит Сергий: «Мои впечатления от посещения Екатеринбургской епархии и большие, и позитивные»

Екатеринбург, 27 ноября, «Православная газета». В завершении своего визита в Екатеринбургскую епархию Его Высокопреосвященство митрополит Солнечногорский Сергий дал небольшое интервью епархиальной «Православной газете»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс