Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → Антисектантский семинар в Новоуральске

Антисектантский семинар в Новоуральске

№3 (144) / 1 февраля ‘01

Мир сект

Екатеринбург, 26 декабря. Рабочий семинар «Секты. Проблемы безопасности» прошел в Новоуральском клубе «Строитель». Семинар был организован по благословению Правящего Архиерея Миссионерским отделом Екатеринбургской епархии и адресовался работникам администрации города, управления образования, силовых структур, журналистов.

Это второй подобный семинар проводимый епархиальным Миссионерским отделом. Первый состоялся в мае уходящего года в Березовском.

Перед собравшимися выступили психологи, журналисты, юристы, сотрудники Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий во имя святого преподобного Иосифа Волоцкого, а также епархиальные миссионеры.

По мнению руководителя Отдела священника Владимира Зайцева, «подобные семинары, особенно когда в них участвуют руководители образовательных учреждений, играют большую роль в профилактике вовлечения в нетрадиционные религиозные культы наших сограждан, и в первую очередь молодежи. Мы будем и в дальнейшем вести такую работу».

В настоящее время Епархиальный издательский отдел готовит к печати сборник материалов и выступлений, прозвучавших на семинаре. Следующее подобное мероприятие миссионерский отдел планирует провести в марте с привлечением московских специалистов.

 
Мир сект

Секты вновь атакуют СМИ и преследуют своих жертв

Лидер оккультной, незарегистрированной секты «Школа космической философии» госпожа Шумова М.Д. со своими последователями обрушилась с судебным иском сразу на три известные и крупные газеты Уральского региона и его столицы: «Московский Комсомолец-Урал», «Комсомольская Правда-Екатеринбург» и «Вечерние ведомости».

 
Мир сект

Миссионерский отдел Екатернбургской епархии открыл свою страничку в интернет

Екатеринбург, 19 января. Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии открыл в интернете свою страничку. Это начинание благословлено Правящим Архиереем Екатеринбургской епархии архиепископом Викентием.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс