Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → Секты вновь атакуют СМИ и преследуют своих жертв

Секты вновь атакуют СМИ и преследуют своих жертв

№3 (144) / 1 февраля ‘01

Мир сект

Лидер оккультной, незарегистрированной секты «Школа космической философии» госпожа Шумова М.Д. со своими последователями обрушилась с судебным иском сразу на три известные и крупные газеты Уральского региона и его столицы: «Московский Комсомолец-Урал», «Комсомольская Правда-Екатеринбург» и «Вечерние ведомости». Дело в том, что в октябре-ноябре 2000 года, эти издания подробно рассказали о безобразиях творимых сектой Шумовой с людьми. Видимо, бизнес сектанки мог быть серьезно поколеблен, когда потенциальные жертвы, каковыми являемся все мы, получили возможность узнать суть этой фирмы по выдаче «духовных» рогов и копыт.

Одновременно сектанты подали в суд на своих жертв, которые фигурировали в материалах указанных статей. Самое страшное, что этот иск подтвердил раскол семей. Сын сектант подал в суд на мать и дочь сектантка подала в суд на свою же мать. И после этого еще для кого-то остаются вопросы — разрушают секты семьи или нет. Первое судебное заседание состоится 19 января 2001 года в Кировском суде. Со своих ответчиков сектанты требуют сумму, которая в общей сложности равняется 170 тысячам рублей. Эти деньги должны, цитируем компенсировать «глубокие нравственные страдания», восстановить «расстройство сна» и устранить «быструю утомляемость». Так, как оказывается сектанты были: «выбиты из рабочего состояния, что влияло на их трудовую деятельность и ведение домашнего хозяйства».

Подробнее о секте «Школа космической философии» вы можете узнать на страничке миссионерского отдела по адресу: http://www.parus-ekb.ru

 
Мир сект

То, что происходит в УрГУ, является «позором для крупнейшего и старейшего уральского университета», считает профессор Дворкин

Екатеринбург, 1 февраля. Не так давно одно из подразделение местной сайентологической организации — «Нарконон» распространило очередную «агитку»

 
Мир сект

Антисектантский семинар в Новоуральске

Екатеринбург, 26 декабря. Рабочий семинар «Секты. Проблемы безопасности» прошел в Новоуральском клубе «Строитель». Семинар был организован по благословению Правящего Архиерея Миссионерским отделом Екатеринбургской епархии и адресовался работникам администрации города, управления образования, силовых структур, журналистов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс