Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар посвятили теме повышения качества сельхозработ в монастырях

Семинар посвятили теме повышения качества сельхозработ в монастырях

Двухдневный семинар «Монастырское подворье», организованный Русской Православной Церковью, посвятили вопросам повышения качества сельскохозяйственной деятельности монастырей. В нем приняли участие более 290 слушателей из многих монастырей России. Нижнетагильскую епархию представлял иеромонах Евфимий (Репьев).

Открывая образовательное мероприятие, председатель Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви архимандрит Стефан (Тараканов) отметил, что в этом году семинар проходит второй раз и что по сравнению с прошлым годом число участников увеличилось более чем в полтора раза.

Приветствие ректора Тимирязевской академии, академика РАН, профессора В.И. Трухачева огласил профессор С.Л. Белопухов. В нем академик назвал семинар знаковым событием и отметил, что духовность, обращение к своим историческим корням, память о наших предках сегодня становятся важной составляющей образовательного процесса.

В первый день семинара слушатели получили знания о почвах, их плодородии, удобрениях и агрохимикатах, средствах защиты растений и регуляторах роста растений, а также - о мероприятиях, необходимых для получения высоких и качественных урожаев в монастырских садах, огородах, теплицах в условиях как традиционного, так и органического сельского хозяйства. Наибольший интерес слушателей вызвала лекция об «умном огороде и саде», приусадебной ферме, птичнике, пасеке.

Второй день семинара прошел полностью в дистанционном формате, что позволило участникам задать свои вопросы профильным кафедрам университета.

 

28 марта 2024

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс