Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проректор семинарии выступил с докладом на международной научной конференции

Проректор семинарии выступил с докладом на международной научной конференции

Международную научную конференцию, состоявшуюся в Уральском гуманитарном институте Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, посвятили теме «Благополучие человека в условиях цифровой трансформации: роль и возможности образования». Традиционное мероприятие прошло в рамках Международного конвента УГИ УрФУ – 2024. Для участия в конференции пригласили исследователей, изучающих проблемы благополучия человека, образование, подростковую и студенческую среду, процессы цифровизации школы, роль современных технологий в сохранении и поддержании благополучия личности, а также возможности сельской школы в образовательном пространстве. Партнерами конференции стали Чирчикский государственный педагогический университет; Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина; Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына; Российско-Таджикский славянский университет и Муданьдзяньский педагогический университет.

В ходе пленарного заседания прозвучали доклады об уникальных научных установках класса «мегасайенс» и их потенциала для науки и образования (Курчатовский комплекс синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт», Москва, Россия); мультипрофессионализме человека в условиях цифровизации образования (Федеральный институт развития образования Президентской академии (Москва, Россия) и доклад профессора кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения Уральского федерального университета, д. филолог. н., доцента, директора департамента «Филологический факультет» Анны Плотниковой  (Екатеринбург, Россия) о моделировании сферы образования на основе обработки сообществ социальной сети ВКонтакте.

Конференция объединила 160 участников из университетов и крупных научных центров Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Краснодара, Саранска, Казани, Тюмени, Майкопа, Уфы, Тулы. В мероприятии также приняли участие исследователи из Киргизии, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана. Екатеринбургскую духовную семинарию на форуме представлял проректор по общим вопросам, старший преподаватель кафедры церковно-практических дисциплин Сергей Новиков, выступивший с докладом на тему «Роль теологии в современном образовательном процессе». Очные участники конференции получили возможность пройти курсы повышения квалификации на тему «Цифровые технологии в образовании» в объеме 18 часов.

 

28 марта 2024

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс