Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Начальник регионального МЧС вручил награды за тушение крупного пожара в Сосьве

Начальник регионального МЧС вручил награды за тушение крупного пожара в Сосьве

В минувший вторник в конференц-зале свердловского ГУФСИН начальник ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев вручил ведомственные награды сотрудникам и пенсионерам УИС - участникам ликвидации сокрушительного пожара в поселке Сосьва в апреле прошлого года. Медалями и нагрудными знаками МЧС были награждены 13 действующих и бывших сотрудников УИС, а также пенсионеров пенитенциарного ведомства. Награды в этот день получили представители ИК-2 (г. Екатеринбург), ИК-3 и ИК-16 (г. Краснотурьинск), ИК-54 (г. Новая Ляля). В завершение церемонии глава регионального МЧС поблагодарил сотрудников, работников, пенсионеров УИС за мужество, проявленное в чрезвычайной ситуации.

Пожарные расчеты шести учреждений ГУФСИН при тушении огня действовали профессионально и грамотно. Во взаимодействии с конвойными службами ГУФСИН и МВД одним эшелоном эвакуировали всех осужденных, все вооружение и секретную документацию. Были спасены от огня служебные собаки из питомника, склады с продуктами и вещевым имуществом, производственная техника, помещения участка колонии-поселения. Медики и ветераны УИС отстояли и поселковую больницу № 9 для личного состава ГУФСИН, хотя огонь бушевал от нее в 50 метрах.

Почти у сорока сотрудников, работников и ветеранов УИС в Сосьве сгорело жилье. Среди погорельцев - и огнеборцы сосьвинского ЛИУ-23, сражавшихся с огненной стихией с первых же часов. В настоящее время жилье для сотрудников восстановлено – в Сосьве в кратчайшие сроки выстроили многоквартирный дом. Сотрудники, пожелавшие переехать в другие места, получили жилищные сертификаты. Напомним, крупный пожар, случившийся в конце апреля прошлого года в поселке Сосьва, уничтожил более 100 жилых домов и лечебно-исправительное учреждение № 23. За проявленные отвагу, самоотверженность и профессиональные действия при его ликвидации к государственным и ведомственным наградам были представлены 120 сотрудников свердловского ГУФСИН.

 

28 марта 2024

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс