Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники Рождественских чтений обсудили развитие православного образования

Участники Рождественских чтений обсудили развитие православного образования

Муниципальный этап Рождественских образовательных чтений, состоявшийся в городе Краснотурьинске (территория Серовской епархии), собрал на площадке Центра детского творчества педагогов, представителей родительской общественности, старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений, директоров учебных организаций, духовенство. В ожидании открытия форума гости знакомились с фотовыставкой «Моя семья» и выставкой творческих работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы, участников конкурса «Красота Божьего мира».

Аудиторию пленарного заседания приветствовали представители Управления образования городского округа «Краснотурьинск» и секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Лимонов. С докладом на тему «Религиозное осмысление глобальных вызовов современности и духовного выбора человека» выступил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Евгений Калашников.

За личный вклад в духовно-нравственное развитие и воспитание школьников и дошкольников лучших педагогов Краснотурьинска отметили благодарственными письмами благочинного Богословского церковного округа Серовской епархии. Завершилась конференция концертом, в котором приняли участие детские коллективы общеобразовательных школ №№ 23 и 9, Центра детского творчества. По словам организаторов мероприятия, многолетний опыт проведения муниципального этапа Рождественских чтений в Краснотурьинске подтверждает необходимость взаимодействия Церкви и государства в сфере воспитания, образования и культуры.

 

01 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс