Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Спортивные состязания в п. Восточный посвятили Дню морской пехоты России

Спортивные состязания в п. Восточный посвятили Дню морской пехоты России

В минувшее воскресенье в церковно-приходской школе в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Восточный (Серовская епархия) состоялся ряд интересных и очень позитивных мероприятий. Их провели совместно с патриотическим клубом местного Дома детского творчества. День начался с церковной трапезы, во время которой дети продолжили слушание и обсуждение книг по исполнению Пятой заповеди о почитании родителей и уважении к старшим. На уроке музыки и хорового пения ребята разучили духовные песнопения к Рождеству Христову и несколько патриотических песен («Родина, моя милая Родина», «Россия с нами, и с нами Бог» и др.). А на уроке Закона Божия ознакомились с толкованием дневного Евангелия «О любви к Богу и ближнему, о милосердии к ближнему».

Во второй половине дня состоялись военно-спортивные соревнования, которые посвятили Дню морской пехоты. В программу очень важного для будущих защитников нашей Родины мероприятия вошли состязания по боксу, самбистской подготовке, разборке и сборке автомата АК-74 и набивке их магазинов патронами. Самым интересным для мальчишек оказалось занятие по ремонту и настройке командных пятизарядных ижевских винтовок. Оно увенчалось конкурсом снайперов и главным соревнованием — биатлоном.

В завершение дня провели планирование праздничных приходских мероприятий. Их посвятят дню памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, с детства служившего Церкви и Отечеству и явившего яркий пример преданности интересам Родине с самых юных лет. Празднование состоится на приходе и всех его подворьях.

 

01 декабря 2022

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс