Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → При храме Рождества Христова Екатеринбурга работает детский летний лагерь

При храме Рождества Христова Екатеринбурга работает детский летний лагерь

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 июня при храме Рождества Христова города Екатеринбурга (микрорайон Уралмаш) открылся православный летний дневной лагерь для школьников, юных прихожан храма и учащихся церковно-приходской школы. Приход организует досуг во время каникул каждый год и предлагает детям богатую просветительскую, культурную и спортивную программу.

Отряд, в состав которого в этом году вошли 25 человек, назвали именем великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. С личностью национального героя России и его выдающимися достижениями в военной карьере ребятам еще предстоит познакомиться во время познавательных игр с педагогами и вожатыми.

Организация лагеря при храме вносит характерные пункты в распорядок дня: каждый день начинается с посещения церкви и молитвы перед особо чтимой Владимирской иконой Божией Матери о благополучном проведении запланированных мероприятий.

В течение дня дети посещают с экскурсиями музеи, храмы Екатеринбурга. 12 июня состоялась поездка в Храм-на-Крови, где находился ковчег с мощами крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира, и в духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье». В планах также побывать в монастыре на Ганиной Яме.

Накопившуюся энергию ребятишки выплескивают на уралмашевском стадионе в футболе, лапте и других подвижных играх. Кроме того два раза в неделю они плавают в бассейне.

Яркие впечатления от совместных развлечений и поездок, которые не всегда удается осуществить в течение учебного года, дети отражают на широком развороте еженедельно газеты лагеря. Рисунки, стишки, рассказы, фотографии – все это позволяет детям творчески раскрыться. По окончании смены – 28 июня – авторы лучшей газеты получат заслуженные награды. К этому же дню отряд имени Александра Суворова готовит музыкальные, танцевальные и другие номера, чтобы представить на итоговом концерте.

Дневной лагерь для детей – лишь один из многих пунктов просветительской работы прихода. Этим летом храм Рождества Христова также организует для своих прихожан паломнические поездки и традиционные сплавы по рекам Урала.

 

13 июня 2013

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс