Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики трех воскресных школ провели рождественский концерт в Нижней Туре

Ученики трех воскресных школ провели рождественский концерт в Нижней Туре

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 января, в день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в приходе во имя святителя Иоанна митрополита Тобольского (г. Нижняя Тура) состоялось торжественное завершение праздничных январских дней.

После Божественной литургии юные служители храма, учащиеся церковно-приходской школы «Илиотропион» Андрей Баринов и Виталий Щелканов, приняли присягу алтарника. Новоиспеченные алтарники пообещали добросовестно выполнять прописанные обязанности, вести нравственный образ жизни и в случае нарушения данных обещаний быть готовыми понести любое церковное наказание, вплоть до изгнания из Святого Алтаря. Они облачились в стихари, на ношение которых их благословил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл за Литургией в Храме-на-Крови 9 января.

Праздник переместился в здание Нижнетуринского исторического музея, расположенного возле храма, где прошел Рождественский концерт. В нем приняли участие учащиеся трех церковно-приходских школ из окрестных городов.

Программу концерта открыли учащиеся церковно-приходской школы «Илиотропион» пением «Агни Парфене» и рождественскими песнопениями. Вниманию аудитории они представили спектакль на Рождественскую тему под названием «Рождественский Дед» по мотивам сказки «Морозко». Затем выступили учащиеся из Верхней Туры со спектаклем «Вифлеемская звезда» и ребята из Качканара с «Рождественской сказкой о елочке». Перед началом спектакля Никита Никитин, начинающий артист из Качканара, выступил с сольным номером, исполнив для зрителей песню. После завершения концерта все гости были приглашены в трапезную храма на праздничное чаепитие.

В этот день на Рождественском концерте побывало немало зрителей – около 120 человек. Совместные мероприятия с участием учащихся воскресных школ Нижнетагильской епархии планируется проводить в течение года, одно из которых – паломническо-туристический слет церковно-приходских школ под названием «Каменный Пояс - 2013» – уже не за горами.

По материалам n-tura.cerkov.ru.

 

04 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс