Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл поздравил с тезоимениством игумена Вениамина Райникова

Митрополит Кирилл поздравил с тезоимениством игумена Вениамина Райникова

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, свои именины отметил настоятель екатеринбургского храма Державной иконы Божией Матери игумен Вениамин (Райников). Божественную Литургию во вверенном ему храме в этот день возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Игумен Вениамин Райников прибыл в Екатеринбург в прошлом году вместе с митрополитом Кириллом из Ярославской епархии. Здесь он стал настоятелем недавно построенного храма в честь иконы Божией Матери «Державная». Приход пока еще только формируется, но есть уже люди, которые всей душой полюбил этот храм.

В день тезоименитства игумена Вениамина в храм Державной иконы Богородицы прибыли и паломники, знакомые с батюшкой еще с Ярославской епархии.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил отца Вениамина с днем его небесного покровителя и пожелал ему и его прихожанам брать пример с митрополита Петроградского, который жил так близко к нашему времени, на рубеже 19-20 веков, и в сложное революционное время сумел остаться верным Христу.

«Ты застал его учеников и ближайших помощников, трудясь на ярославской земле, потому что епископ Михей, которого мы застали в последнее мгновение, митрополит Гурий - это те люди, которые были не только ближайшими учениками епископа Вениамина, но и носителями его исповедничества в жизни своей. Надеюсь, что восприняв это в своей жизни, ты будешь и впредь иметь для себя этот образец и быть таким же добрым и мудрым наставником, каким был человек, имя которого носишь», - сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

14 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс