Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба Милосердия приглашает помочь детям собраться в школу

Служба Милосердия приглашает помочь детям собраться в школу

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Неумолимо заканчивается лето, приближается школьная пора – время волнительных ожиданий для первоклашек, радостных встреч учителей и одноклассников и настоящих испытаний для мам и пап.

Сегодня каждый родитель знает, что полноценная подготовка ребенка к школе может проделать значительную брешь даже в самом внушительном семейном бюджете. Каждый новый учебный год несет с собой заботы по покупке не только канцелярских товаров, но также одежды и обуви, ведь за лето дети так вырастают! И каждому из них так хочется прийти в класс не со старым потрепанным портфелем, доставшимся от старших родственников, а с собственным красочным ранцем, с которым и учеба становится в радость. Однако далеко не все дети имеют возможность встретить День знаний нарядными и полностью экипированными для школьных занятий. Родители, которые воспитывают 3 и более ребятишек, не всегда могут порадовать своих чад обновками к 1 сентября, ведь содержать многодетную семью сегодня бывает очень непросто, тем более, когда в ней растут сразу несколько школьников.

Например, Тутынины, которым уже много лет помогает Патронажная служба, в этом году отправляют в школу двух старших дочерей и сына, а трехлетний малыш остается вместе с мамой ждать появления в их семье пятого ребеночка. Андрей и Светлана Кузнецовы – родители семерых детей, шестеро из которых 1 сентября отправятся на занятия. А в многодетной семье иерея Владимира Первушина и в семье Лучининых в этом году настоящий праздник — старшие дочки идут в первый класс.

Сегодня Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь ребятам почувствовать радость от похода в школу. Многодетные семьи, в которых воспитываются от 3 до 7-х малышей, неполные семьи, где детей растит одна мама, сироты и дети-инвалиды — сейчас они особенно нуждаются во внимании и поддержке.

К новому учебному году подопечные Православной службы Милосердия нуждаются в следующих вещах:

  1. Тетради в клетку и линейку (12 и 96 листов), обложки, дневники
  2. Шариковые ручки (синие), простые карандаши, точилки, стирательные резинки
  3. Наборы цветных карандашей и фломастеров, цветные маркеры
  4. Клей-карандаш и линейки (до 25см)
  5. Альбомы для рисования
  6. Пластилин, акварельные краски
  7. Школьные пеналы (любые), портфели
  8. Школьная форма и обувь

Подарить радость очень просто: покупая школьные принадлежности для своих детей, вы можете приобрести пару лишних комплектов и пожертвовать их тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Наши подшефные будут рады также белым блузкам и черным и синим юбочкам, штанам и рубашкам, из которых выросли ваши дети.

Ваши подарки с радостью примут в нижнем пределе Храма-на-Крови г. Екатеринбурга на выставке «От сердца к сердцу» (проект Православной Службы Милосердия») ежедневно с 10:00 до 18:00.

Предложить свою помощь можно по электронной почте help@ekbmiloserdie.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по тел. диспетчера Православной Службы Милосердия (343) 345-40-32.

Также каждый пользователь сайта Православной Службы Милосердия (http://www.ekbmiloserdie.ru/) может совершить благотворительное онлайн-пожертвование с пометкой «к школе».

 

14 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс